千问二五

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

苹果手机为什么发不了短信

时间:2026-05-19 09:31:00 浏览:959次

苹果手机为什么发不了短信

苹果手机无法发送短信,这是因为苹果手机移动网络出现故障导致,可以还原网络设置。

打开手机中的设置。

找到通用选项。之叮胳

进丽率入通用选项后,选择下方的还扬激原。

选择还原网络设置。

输入密码,还原之后就可以发送短信了。

标签:短信,苹果,手机

相关文章

短信图标上有个感叹号

短信图标上有个感叹号

短信怎么语音读出来

短信怎么语音读出来

短信宝怎么使用

短信宝怎么使用

  • 1 短信收到民初案号怎么查询 1011 阅读
  • 2 短信英文怎么说 999 阅读
  • 3 苹果“iCloud 账号”、“查找我的 iPhone”异常 997 阅读
  • 4 短信查询手机流量怎么查 991 阅读
  • 5 苹果 AirPods 怎么连接电脑 Win10 981 阅读

热门文章

  • 苹果13怎么关手机

    苹果13怎么关手机

    05-12 1362次
  • 微信电脑版如何查找聊天记录

    微信电脑版如何查找聊天记录

    05-13 1305次
  • 孟丽君讲的什么故事

    孟丽君讲的什么故事

    04-26 1225次
  • 《红嫂》红嫂喂奶的幕后故事

    《红嫂》红嫂喂奶的幕后故事

    04-14 1203次
  • 土豪和壕的区别

    土豪和壕的区别

    04-14 1189次
  • 小学生家庭教育学习内容

    小学生家庭教育学习内容

    04-15 1180次

推荐文章

菠萝鱼怎么合成

菠萝鱼怎么合成

Excel如何设置打印区域

Excel如何设置打印区域

CAD中如何定义一个带属性的块

CAD中如何定义一个带属性的块

三亚南山寺、天涯海角、亚龙湾自助游攻略

三亚南山寺、天涯海角、亚龙湾自助游攻略

微信如何解绑手机号

微信如何解绑手机号

怎么保存网页上的图片

怎么保存网页上的图片

幽灵线东京狸猫在哪里

幽灵线东京狸猫在哪里

普陀山2日行详细攻略

普陀山2日行详细攻略

网易云音乐电脑客户端上如何拉黑别人

网易云音乐电脑客户端上如何拉黑别人

苹果手机怎么连接电视机

苹果手机怎么连接电视机

千问二五,提供海量百科知识,涵盖生活常识、自然科学、历史文化、健康养生等各个领域。每日更新有趣又有料的科普内容,帮你拓展视野、解答疑惑,打造最实用的在线知识库。

网站地图 - 闽ICP备2025090153号-20 - 联系邮箱:1465333496@qq.com