千问二五

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

苹果手机去哪里换电池

时间:2026-05-20 19:00:00 浏览:965次

苹果手机去哪里换电池

苹果手机去哪里换电池,下面是详细介绍:

打开手机【支持】,点击【设备性能】

选择【电池性能】

在【自行送修】下面点击【进行预约】

打开【附近地点】页面后,就可以看到苹果手机的售后服务网点,选择一个网点前往换电池即可

标签:苹果,电池,手机

相关文章

电池长时间不用充不上电了怎么办

电池长时间不用充不上电了怎么办

电池bdu是什么

电池bdu是什么

苹果“iCloud 账号”、“查找我的 iPhone”异常

苹果“iCloud 账号”、“查找我的 iPhone”异常

  • 1 苹果 AirPods 怎么连接电脑 Win10 981 阅读
  • 2 苹果10月发布会时间 978 阅读
  • 3 手机12306如何改签车票 978 阅读
  • 4 手机11到20带圈序号怎么打 977 阅读
  • 5 手机360全景相机使用步骤 976 阅读

热门文章

  • 苹果13怎么关手机

    苹果13怎么关手机

    05-12 1363次
  • 微信电脑版如何查找聊天记录

    微信电脑版如何查找聊天记录

    05-13 1305次
  • 孟丽君讲的什么故事

    孟丽君讲的什么故事

    04-26 1226次
  • 《红嫂》红嫂喂奶的幕后故事

    《红嫂》红嫂喂奶的幕后故事

    04-14 1204次
  • 土豪和壕的区别

    土豪和壕的区别

    04-14 1189次
  • 小学生家庭教育学习内容

    小学生家庭教育学习内容

    04-15 1181次

推荐文章

平板电脑开机无法进入系统

平板电脑开机无法进入系统

PR怎么制作竖屏视频

PR怎么制作竖屏视频

怎么判断手机是不是三网通,能不能使用电信卡

怎么判断手机是不是三网通,能不能使用电信卡

海藻的功效与作用

海藻的功效与作用

PS如何制作“禁止”符号

PS如何制作“禁止”符号

ps怎么添加智能滤镜

ps怎么添加智能滤镜

应用程序的Info.plist文件配置

应用程序的Info.plist文件配置

汉语国际教育专业考研学校排名

汉语国际教育专业考研学校排名

微信公众号如何绑定微企点建的网站

微信公众号如何绑定微企点建的网站

如何提升视力

如何提升视力

千问二五,提供海量百科知识,涵盖生活常识、自然科学、历史文化、健康养生等各个领域。每日更新有趣又有料的科普内容,帮你拓展视野、解答疑惑,打造最实用的在线知识库。

网站地图 - 闽ICP备2025090153号-20 - 联系邮箱:1465333496@qq.com