千问二五

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

携程如何买学生票

时间:2026-05-21 09:23:00 浏览:924次

携程如何买学生票

携程如何买学生票?具体方法小编来告诉大家,步骤如下所示:

点击查询

选择目的地,勾选学生票选项后点击查询。

选择车次

进入页面后,选择需要的车次。

完成购票

添加乘车人员选择座位,点击立即预订即可。

标签:学生票,携程

相关文章

携程旅行的手机号查单在哪

携程旅行的手机号查单在哪

携程机票人工服务24小时

携程机票人工服务24小时

携程怎么出电子行程单

携程怎么出电子行程单

  • 1 携程上怎么买儿童机票 985 阅读
  • 2 学生票硬卧怎么优惠 978 阅读
  • 3 学生票一年超过4次还能买吗 954 阅读
  • 4 携程旅游怎么买普陀山到朱家尖的船票 933 阅读
  • 5 携程网怎么加盟入驻呢 932 阅读

热门文章

  • 苹果13怎么关手机

    苹果13怎么关手机

    05-12 1364次
  • 微信电脑版如何查找聊天记录

    微信电脑版如何查找聊天记录

    05-13 1307次
  • 孟丽君讲的什么故事

    孟丽君讲的什么故事

    04-26 1227次
  • 《红嫂》红嫂喂奶的幕后故事

    《红嫂》红嫂喂奶的幕后故事

    04-14 1205次
  • 土豪和壕的区别

    土豪和壕的区别

    04-14 1190次
  • 小学生家庭教育学习内容

    小学生家庭教育学习内容

    04-15 1181次

推荐文章

学会如何整理自己的房间

学会如何整理自己的房间

如何快速制作工资条

如何快速制作工资条

怎样在企业微信设置工作状态

怎样在企业微信设置工作状态

简笔画—怎么画小蜻蜓

简笔画—怎么画小蜻蜓

三秒胶怎么溶解

三秒胶怎么溶解

高一物理怎样才能学好

高一物理怎样才能学好

怎么把手机照片发在微信发朋友圈

怎么把手机照片发在微信发朋友圈

支付宝好医保退出攻略

支付宝好医保退出攻略

拼多多如何举报短视频

拼多多如何举报短视频

联想g40无线网卡开关怎么开启

联想g40无线网卡开关怎么开启

千问二五,提供海量百科知识,涵盖生活常识、自然科学、历史文化、健康养生等各个领域。每日更新有趣又有料的科普内容,帮你拓展视野、解答疑惑,打造最实用的在线知识库。

网站地图 - 闽ICP备2025090153号-20 - 联系邮箱:1465333496@qq.com