千问二五

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

倒数日怎么保存图片到手机

时间:2026-05-22 17:00:00 浏览:944次

倒数日怎么保存图片到手机

在倒数日APP中,怎么将需要的倒数日保存图片到手机中呢。

打开软件,选择事项。

在页面下方点击保存图片。

在保存页面,设置背景,点击保存。

保存成功,打开手机相册查看。

标签:数日,保存,图片

相关文章

保存word文档的快捷键

保存word文档的快捷键

保存英语怎么说

保存英语怎么说

保存生姜的方法

保存生姜的方法

  • 1 图片压缩怎么做?3个免费方法让图片变小 1007 阅读
  • 2 图片像素大小怎么调整 989 阅读
  • 3 保存到icloud的照片怎么看 984 阅读
  • 4 图片加音乐软件怎么给图片音乐的 971 阅读
  • 5 图片上的文字转换成word文字 969 阅读

热门文章

  • 苹果13怎么关手机

    苹果13怎么关手机

    05-12 1366次
  • 微信电脑版如何查找聊天记录

    微信电脑版如何查找聊天记录

    05-13 1309次
  • 孟丽君讲的什么故事

    孟丽君讲的什么故事

    04-26 1228次
  • 《红嫂》红嫂喂奶的幕后故事

    《红嫂》红嫂喂奶的幕后故事

    04-14 1206次
  • 土豪和壕的区别

    土豪和壕的区别

    04-14 1192次
  • 小学生家庭教育学习内容

    小学生家庭教育学习内容

    04-15 1182次

推荐文章

如何驯养一个德拉科马尔福攻略

如何驯养一个德拉科马尔福攻略

苹果手机验证码自动填充怎么设置

苹果手机验证码自动填充怎么设置

怎么画蚕宝宝

怎么画蚕宝宝

win7系统如何下载安装python

win7系统如何下载安装python

三顾茅庐简笔画

三顾茅庐简笔画

LQ-690K打印机一页内容打成两个半页的解决方法

LQ-690K打印机一页内容打成两个半页的解决方法

韩系网红妆!

韩系网红妆!

怎么查电费多少钱一度电

怎么查电费多少钱一度电

有道精品课怎么修改登录密码

有道精品课怎么修改登录密码

韵达快递单号怎么查不到

韵达快递单号怎么查不到

千问二五,提供海量百科知识,涵盖生活常识、自然科学、历史文化、健康养生等各个领域。每日更新有趣又有料的科普内容,帮你拓展视野、解答疑惑,打造最实用的在线知识库。

网站地图 - 闽ICP备2025090153号-20 - 联系邮箱:1465333496@qq.com