怎么在手机QQ中开视频会议进行多人聊天

怎么在手机QQ中开视频会议进行多人聊天

要在手机QQ中开视频会议进行多人聊天,可以按照以下步骤操作:

打开QQ

进入联系人页面

切换到群聊

选择一个群聊

进入群聊天页面并发起视频通话

选择成员并发起通话

通过以上步骤,你就可以在手机QQ中成功发起一个视频会议,与多个好友进行实时视频聊天了。