苹果手机升级到IOS7的步骤如下:
确保手机为支持IOS7的设备,如iPhone 4s。
下载并安装最新版iTunes软件(Windows 8.1或其他兼容系统)。
获取iOS7 beta4或正式版固件文件(推荐从官方或可信渠道下载,如提供的正式版地址:http://jingyan.baidu.com/article/4dc408488bd787c8d946f1c8.html)。
若从非官方渠道下载,需确认固件格式为可直接刷机的类型(如ipsw格式),避免dmg格式需额外提取的步骤。

使用数据线将苹果手机连接至电脑,启动iTunes。
在iTunes界面右上角点击设备图标(如iPhone),进入设备管理页面。

在设备页面中,按住键盘Shift键(Mac系统按Option键),同时点击“检查更新”按钮。
在弹出的文件选择窗口中,定位到已下载的iOS7固件文件(ipsw格式),选中后点击“打开”。

iTunes会提示“将iOS 7更新到iPhone”,点击“更新”按钮。
设备将自动重启,iTunes开始提取文件并完成系统安装。此过程无需手动操作,但需确保电脑电源稳定、手机电量充足(建议连接电源)。

更新完成后,手机会重启并进入初始设置界面。根据提示滑动屏幕,点击“继续”完成欢迎流程。
根据需求选择是否开启定位服务、设置密码等选项。
进入系统后,依次点击设置 > 通用 > 关于本机,确认“版本”显示为iOS 7。

注意事项
