千问二五

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

淘宝消费者保证金怎么退

时间:2026-05-18 20:27:00 浏览:1031次

淘宝消费者保证金怎么退

使用淘宝的时候,怎么退掉消费者保证金?具体操作步骤如下:

进入卖家中心页面,然后点击店铺。

在财务管理下,点击保证金。

下滑找到账户明细,点击提现即可退掉消费者保证金。

标签:淘宝,保证金,消费者

相关文章

消费者行为的特征有哪些

消费者行为的特征有哪些

淘宝/天猫如何划分热区链接首页详情页装修

淘宝/天猫如何划分热区链接首页详情页装修

淘宝,金币在哪里兑换商品

淘宝,金币在哪里兑换商品

  • 1 淘宝/天猫运营思路 1005 阅读
  • 2 消费者联盟APP是传销吗? 985 阅读
  • 3 消费者分析法则之AIDMA法则 982 阅读
  • 4 淘宝 旺旺如何发送图片 971 阅读
  • 5 保证金比例一般是多少 962 阅读

热门文章

  • Memory的隐含意思

    Memory的隐含意思

    04-26 1202次
  • 冰山一角和凤毛麟角的区别

    冰山一角和凤毛麟角的区别

    04-26 1195次
  • 中美关系的现状

    中美关系的现状

    04-26 1191次
  • 王者荣耀:不能无兵线偷家,防御塔新增减伤机制

    王者荣耀:不能无兵线偷家,防御塔新增减伤机制

    06-24 1190次
  • abduct和kidnap的区别

    abduct和kidnap的区别

    04-26 1187次
  • 韧性和弹性的区别

    韧性和弹性的区别

    04-26 1186次

推荐文章

青青子木网络摄像机图像预览设置

青青子木网络摄像机图像预览设置

印度阿sir为打火机打起来的电影叫什么名字

印度阿sir为打火机打起来的电影叫什么名字

闲鱼中如何发布租房信息

闲鱼中如何发布租房信息

如何查询闪送的价格表

如何查询闪送的价格表

如何在ppt中制作图片半透明效果

如何在ppt中制作图片半透明效果

超级马里奥奥德赛 如何复活 奥德赛号

超级马里奥奥德赛 如何复活 奥德赛号

微信婚礼请柬制作方法

微信婚礼请柬制作方法

两个表格怎么合并

两个表格怎么合并

莫斯科旅游攻略介绍

莫斯科旅游攻略介绍

苹果手机的投屏设置在哪里

苹果手机的投屏设置在哪里

千问二五,提供海量百科知识,涵盖生活常识、自然科学、历史文化、健康养生等各个领域。每日更新有趣又有料的科普内容,帮你拓展视野、解答疑惑,打造最实用的在线知识库。

网站地图 - 闽ICP备2025090153号-20 - 联系邮箱:1465333496@qq.com