千问二五

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

小米手机如何设置小米画报

时间:2026-05-20 08:11:00 浏览:945次

小米手机如何设置小米画报

小米手机如何设置小米画报呢?请跟着小编往下看。

打开手机,点击【设置】,进入手机设置界面。(如图所示)

进入后,点击【息屏与锁屏】图标。(如图所示)

点击【锁屏画报】。(如图所示)

进入后,点击【开启画报】即可。(如图所示)

标签:小米,画报

相关文章

小米(M3)手机如何恢复出厂设置

小米(M3)手机如何恢复出厂设置

小米10s开发者模式如何设置

小米10s开发者模式如何设置

小米10nfc功能在哪

小米10nfc功能在哪

  • 1 小米/红米手机如何免费每天领取米币 988 阅读
  • 2 小米、米4抢购神器 977 阅读
  • 3 小米10S手机home键在什么地方呢 964 阅读
  • 4 小米&红米开发者选项在哪里?怎么打开USB调试 951 阅读
  • 5 小米10如何拍月亮? 920 阅读

热门文章

  • 王者荣耀:不能无兵线偷家,防御塔新增减伤机制

    王者荣耀:不能无兵线偷家,防御塔新增减伤机制

    06-24 1203次
  • Memory的隐含意思

    Memory的隐含意思

    04-26 1202次
  • 冰山一角和凤毛麟角的区别

    冰山一角和凤毛麟角的区别

    04-26 1195次
  • 中美关系的现状

    中美关系的现状

    04-26 1191次
  • abduct和kidnap的区别

    abduct和kidnap的区别

    04-26 1189次
  • 韧性和弹性的区别

    韧性和弹性的区别

    04-26 1188次

推荐文章

怎样在微信中删除整套表情包

怎样在微信中删除整套表情包

ppt给所有幻灯片都插入背景图片

ppt给所有幻灯片都插入背景图片

ai 如何画半圆虚线

ai 如何画半圆虚线

怎么入驻小红书商家

怎么入驻小红书商家

Word文档、WPS如何去除水印和添加水印

Word文档、WPS如何去除水印和添加水印

手机如何在58同城发布买卖等信息

手机如何在58同城发布买卖等信息

Element 3D怎么做动画

Element 3D怎么做动画

photoshop中关于历史记录的操作

photoshop中关于历史记录的操作

天目湖白茶怎么冲泡

天目湖白茶怎么冲泡

如何进行共享文件夹同步

如何进行共享文件夹同步

千问二五,提供海量百科知识,涵盖生活常识、自然科学、历史文化、健康养生等各个领域。每日更新有趣又有料的科普内容,帮你拓展视野、解答疑惑,打造最实用的在线知识库。

网站地图 - 闽ICP备2025090153号-20 - 联系邮箱:1465333496@qq.com