千问二五

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

ppt怎么设置全部换底图不换内容

时间:2026-05-21 10:00:00 浏览:961次

ppt怎么设置全部换底图不换内容

ppt怎么设置全部换底图不换内容,下面请看小编的详细介绍!!

打开PPT,在菜单栏中点击【视图】。

点击【视图】里面的【幻灯片母版】选项。

选中最顶部的母版,在上面右键,选择【更改图片】,选择需要更换的图片,更换成功后点击保存。

标签:底图,ppt

相关文章

ppt 文本框拖拽调大小怎么完成

ppt 文本框拖拽调大小怎么完成

PPT 制作抽奖 转盘

PPT 制作抽奖 转盘

PPT 2010如何调出合并形状功能

PPT 2010如何调出合并形状功能

  • 1 PPT 如何设置自动循环播放 994 阅读
  • 2 ppt 竖排文字怎么排版好看 987 阅读
  • 3 PPT 2013如何关闭自动保存 977 阅读
  • 4 ppt 文本框如何拖拽 949 阅读
  • 5 PPT 2013如何更改幻灯片母版的版式 944 阅读

热门文章

  • 王者荣耀:不能无兵线偷家,防御塔新增减伤机制

    王者荣耀:不能无兵线偷家,防御塔新增减伤机制

    06-24 1209次
  • Memory的隐含意思

    Memory的隐含意思

    04-26 1203次
  • 冰山一角和凤毛麟角的区别

    冰山一角和凤毛麟角的区别

    04-26 1198次
  • 中美关系的现状

    中美关系的现状

    04-26 1193次
  • abduct和kidnap的区别

    abduct和kidnap的区别

    04-26 1191次
  • 韧性和弹性的区别

    韧性和弹性的区别

    04-26 1188次

推荐文章

WPS表格怎么用COUNTIF函数统计成绩

WPS表格怎么用COUNTIF函数统计成绩

wps页面设置为横向后字体变为竖向如何调整

wps页面设置为横向后字体变为竖向如何调整

格根塔拉草原旅游攻略

格根塔拉草原旅游攻略

如何关闭微博图片水印

如何关闭微博图片水印

扫描全能王OCR识别怎么用

扫描全能王OCR识别怎么用

OPPOA33m手机被删除的联系人信息怎么恢复

OPPOA33m手机被删除的联系人信息怎么恢复

NOW直播怎么启用推荐展示交友上麦状态

NOW直播怎么启用推荐展示交友上麦状态

已经拿了丰e足食的商品但未付款怎么办

已经拿了丰e足食的商品但未付款怎么办

CAD2012怎么设置比例

CAD2012怎么设置比例

AE怎么导出视频

AE怎么导出视频

千问二五,提供海量百科知识,涵盖生活常识、自然科学、历史文化、健康养生等各个领域。每日更新有趣又有料的科普内容,帮你拓展视野、解答疑惑,打造最实用的在线知识库。

网站地图 - 闽ICP备2025090153号-20 - 联系邮箱:1465333496@qq.com