千问二五

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

如何查看iPhone13序列号

时间:2026-05-21 19:18:00 浏览:975次

如何查看iPhone13序列号

如何查看iPhone13序列号,进入关于本机,查看序列号即可。下面小编就操作一下。

打开手机,点击桌面上的设置按钮进入。

找到下方的通用,点击进入。

找到上方的关于本机,点击进入。

找到序列号,即可查看。

标签:序列号,iPhone13,查看

相关文章

查看win7无线密码的技巧

查看win7无线密码的技巧

iPhone13Pro在哪开启HDR模式

iPhone13Pro在哪开启HDR模式

iphone13app资源库怎样关闭

iphone13app资源库怎样关闭

  • 1 查看仓库库存表中的库存数量 1013 阅读
  • 2 查看wifi密码(简单易懂) 1007 阅读
  • 3 iphone13pro怎样查找我的iphone 1001 阅读
  • 4 查看并设置淘宝店铺橱窗位与精品橱窗 999 阅读
  • 5 iphone13pro如何添加门禁卡 992 阅读

热门文章

  • 王者荣耀:不能无兵线偷家,防御塔新增减伤机制

    王者荣耀:不能无兵线偷家,防御塔新增减伤机制

    06-24 1210次
  • Memory的隐含意思

    Memory的隐含意思

    04-26 1203次
  • 冰山一角和凤毛麟角的区别

    冰山一角和凤毛麟角的区别

    04-26 1198次
  • 中美关系的现状

    中美关系的现状

    04-26 1193次
  • abduct和kidnap的区别

    abduct和kidnap的区别

    04-26 1191次
  • 韧性和弹性的区别

    韧性和弹性的区别

    04-26 1188次

推荐文章

简单漂亮的荷花剪纸教程

简单漂亮的荷花剪纸教程

怎样拍出好看的闺蜜照

怎样拍出好看的闺蜜照

高中政治怎样学才能拿高分

高中政治怎样学才能拿高分

Photoshop如何导出高品质的JPG图片

Photoshop如何导出高品质的JPG图片

美图秀秀如何设置拼图画布高度与宽度

美图秀秀如何设置拼图画布高度与宽度

怎么画青蛙,如何画青蛙?简笔画

怎么画青蛙,如何画青蛙?简笔画

如何制作怀旧老照片特效

如何制作怀旧老照片特效

QQ匿名聊天怎么改名字

QQ匿名聊天怎么改名字

华为nova2s手机恢复出厂设置教程

华为nova2s手机恢复出厂设置教程

铁路12306手机客户端手机上怎么买票

铁路12306手机客户端手机上怎么买票

千问二五,提供海量百科知识,涵盖生活常识、自然科学、历史文化、健康养生等各个领域。每日更新有趣又有料的科普内容,帮你拓展视野、解答疑惑,打造最实用的在线知识库。

网站地图 - 闽ICP备2025090153号-20 - 联系邮箱:1465333496@qq.com