千问二五

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

华为手机如何测网速wifi网速

时间:2026-05-23 10:15:00 浏览:986次

华为手机如何测网速wifi网速

点击【设置】,点击【WLAN】,点击【已连接WLAN】下方一栏,下滑查看【连接速度】右侧即可。

点击WLAN

打开【设置】,进入页面后,找到并点击【WLAN】选项。

点击网络

进入页面后,点击【已连接WLAN】下方的网络。

查看网速

在弹出的页面中,找到【连接速度】即可查看网速。

标签:网速,wifi,华为

相关文章

网速变慢有可能是哪些原因造成的

网速变慢有可能是哪些原因造成的

wifi伴侣怎么用

wifi伴侣怎么用

WiFi万能钥匙怎么开通会员

WiFi万能钥匙怎么开通会员

  • 1 wifi万能钥匙介绍 993 阅读
  • 2 网速太慢是怎么回事 992 阅读
  • 3 华为“手机服务”使用帮助 984 阅读
  • 4 网速卡是什么原因造成的 978 阅读
  • 5 华为/荣耀手机收不到验证码短信怎么办 977 阅读

热门文章

  • 王者荣耀:不能无兵线偷家,防御塔新增减伤机制

    王者荣耀:不能无兵线偷家,防御塔新增减伤机制

    06-24 1231次
  • Memory的隐含意思

    Memory的隐含意思

    04-26 1206次
  • 冰山一角和凤毛麟角的区别

    冰山一角和凤毛麟角的区别

    04-26 1199次
  • 中美关系的现状

    中美关系的现状

    04-26 1194次
  • abduct和kidnap的区别

    abduct和kidnap的区别

    04-26 1192次
  • 韧性和弹性的区别

    韧性和弹性的区别

    04-26 1189次

推荐文章

无线网卡驱动的安装

无线网卡驱动的安装

好用的视频剪辑软件大全

好用的视频剪辑软件大全

如何识别注水牛肉

如何识别注水牛肉

电脑上怎样打字并打印

电脑上怎样打字并打印

苹果手机回到新机模式

苹果手机回到新机模式

脚气的类型及治疗

脚气的类型及治疗

阿里企业邮箱如何使用扫码登录

阿里企业邮箱如何使用扫码登录

ps文字变形工具怎么用

ps文字变形工具怎么用

总是心烦怎么办

总是心烦怎么办

腾讯问卷投票

腾讯问卷投票

千问二五,提供海量百科知识,涵盖生活常识、自然科学、历史文化、健康养生等各个领域。每日更新有趣又有料的科普内容,帮你拓展视野、解答疑惑,打造最实用的在线知识库。

网站地图 - 闽ICP备2025090153号-20 - 联系邮箱:1465333496@qq.com