泰盟主App怎么关闭个性化推荐

在泰盟主App中关闭个性化推荐,可按以下步骤操作:

第一步:打开泰盟主App,进入“我的”页面启动泰盟主App后,点击界面右下角的【我的】选项,进入个人中心页面。

泰盟主App怎么关闭个性化推荐

第二步:进入“设置”页面在“我的”页面中,找到并点击【设置】按钮,进入应用的功能设置界面。

泰盟主App怎么关闭个性化推荐

第三步:关闭“个性化推荐”功能在设置页面中,找到【个性化推荐】选项,将其开关滑动至关闭状态即可完成操作。

泰盟主App怎么关闭个性化推荐

注意事项