千问二五

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

我的世界服务器中死亡或传送后怎么回到上一地点

时间:2026-05-19 10:35:00 浏览:985次

我的世界服务器中死亡或传送后怎么回到上一地点

很多我的世界服务器玩家在死亡后不知道如何回到死亡地点,快来看看吧

打开网易我的世界或者指定的服务器并进入到服务器中

将输入法切换至英文直接点击键盘上的/键将会打开聊天框

在聊天框内输入/back

此时你就会惊奇地发现回到了上一死亡地点或者传送位置了

标签:服务器,传送,地点

相关文章

地点状语放句首的倒装句

地点状语放句首的倒装句

服务器软件端口被占用解决方法

服务器软件端口被占用解决方法

服务器CPU风扇怎么安装

服务器CPU风扇怎么安装

  • 1 服务器虚拟化基础知识:如何虚拟化 980 阅读
  • 2 服务器安全狗web防火墙图文设置教程 979 阅读
  • 3 服务器巡检总结报告范文 966 阅读
  • 4 服务器云备份软件 946 阅读
  • 5 服务器TIME_WAIT小结 934 阅读

热门文章

  • 备注英语怎么写

    备注英语怎么写

    04-25 1213次
  • 白月光的意思和含义

    白月光的意思和含义

    04-25 1196次
  • 会元解元状元读音

    会元解元状元读音

    04-25 1193次
  • campus与university的区别

    campus与university的区别

    04-25 1191次
  • instead与instead of的区别

    instead与instead of的区别

    04-25 1179次
  • Excel表格中如何打开和关闭分页预览模式

    Excel表格中如何打开和关闭分页预览模式

    05-26 1153次

推荐文章

拼多多怎么帮助好友砍价免费拿商品

拼多多怎么帮助好友砍价免费拿商品

360云盘文件分享怎么用

360云盘文件分享怎么用

支付宝怎样进行花呗还款

支付宝怎样进行花呗还款

塞尔达防寒服怎么获得

塞尔达防寒服怎么获得

怎么指定位置冻结窗口

怎么指定位置冻结窗口

抖音怎样设置主页访客

抖音怎样设置主页访客

AI怎么制作几何形状画笔

AI怎么制作几何形状画笔

支付宝怎么开通商家收款

支付宝怎么开通商家收款

怎么查询微信年度账单总额

怎么查询微信年度账单总额

红蓝CP怎么修改学历

红蓝CP怎么修改学历

千问二五,提供海量百科知识,涵盖生活常识、自然科学、历史文化、健康养生等各个领域。每日更新有趣又有料的科普内容,帮你拓展视野、解答疑惑,打造最实用的在线知识库。

网站地图 - 闽ICP备2025090153号-20 - 联系邮箱:1465333496@qq.com