千问二五

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

苹果iphone13如何清理内存空间

时间:2026-05-19 16:04:00 浏览:1007次

苹果iphone13如何清理内存空间

有的时候用苹果手机,系统提示存储不足。那么,iphone13内存不足,应该如何清理内存空间呢?

第一步、打开手机点击设置。

第二步、点击仗栗通用选项。

第三步、选择iphone储存空间。

第四杰民救步、选阅级择清理相关应用的缓存。

标签:iphone13,内存空间,苹果

相关文章

iPhone13Pro在哪开启HDR模式

iPhone13Pro在哪开启HDR模式

iphone13app资源库怎样关闭

iphone13app资源库怎样关闭

iphone13pro怎样查找我的iphone

iphone13pro怎样查找我的iphone

  • 1 苹果“iCloud 账号”、“查找我的 iPhone”异常 997 阅读
  • 2 iphone13pro如何添加门禁卡 992 阅读
  • 3 苹果 AirPods 怎么连接电脑 Win10 981 阅读
  • 4 苹果10月发布会时间 977 阅读
  • 5 苹果(手机)连接电脑软件 975 阅读

热门文章

  • 备注英语怎么写

    备注英语怎么写

    04-25 1213次
  • 白月光的意思和含义

    白月光的意思和含义

    04-25 1196次
  • 会元解元状元读音

    会元解元状元读音

    04-25 1193次
  • campus与university的区别

    campus与university的区别

    04-25 1191次
  • instead与instead of的区别

    instead与instead of的区别

    04-25 1179次
  • Excel表格中如何打开和关闭分页预览模式

    Excel表格中如何打开和关闭分页预览模式

    05-26 1153次

推荐文章

Win7任务栏设置自动隐藏,怎么隐藏任务栏

Win7任务栏设置自动隐藏,怎么隐藏任务栏

camtasia studio视频编辑使用技巧方法

camtasia studio视频编辑使用技巧方法

CAD三维图怎么倒角边

CAD三维图怎么倒角边

更换固态硬盘后如何克隆系统

更换固态硬盘后如何克隆系统

WIN7系统下怎样设置默认浏览器和主页

WIN7系统下怎样设置默认浏览器和主页

白色衣服发黄了怎么洗白

白色衣服发黄了怎么洗白

自制 去黑眼圈 偏方

自制 去黑眼圈 偏方

个人治安处罚记录怎么查询

个人治安处罚记录怎么查询

绿松石的价值和用途

绿松石的价值和用途

iPhone 6s Plus怎样录音

iPhone 6s Plus怎样录音

千问二五,提供海量百科知识,涵盖生活常识、自然科学、历史文化、健康养生等各个领域。每日更新有趣又有料的科普内容,帮你拓展视野、解答疑惑,打造最实用的在线知识库。

网站地图 - 闽ICP备2025090153号-20 - 联系邮箱:1465333496@qq.com