千问二五

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

苹果手机怎么查生产日期和产地

时间:2026-05-19 19:21:00 浏览:994次

苹果手机怎么查生产日期和产地

下面小编来为大家介绍一下苹果手机怎么查生产日期和产地,希望对你有帮助哦~

第一步:点击进入苹果手机设置;

第二步:点击进入通用;

第三步:点击进入关于手机;

最后:根据序列号即可确认生产日期和产地。

标签:生产日期,苹果,产地

相关文章

生产日期有几种印法

生产日期有几种印法

苹果“iCloud 账号”、“查找我的 iPhone”异常

苹果“iCloud 账号”、“查找我的 iPhone”异常

产地证用英文怎么说?

产地证用英文怎么说?

  • 1 生产日期怎么看 990 阅读
  • 2 苹果 AirPods 怎么连接电脑 Win10 981 阅读
  • 3 苹果10月发布会时间 977 阅读
  • 4 苹果(手机)连接电脑软件 975 阅读
  • 5 苹果 清除播放记录 964 阅读

热门文章

  • 备注英语怎么写

    备注英语怎么写

    04-25 1213次
  • 白月光的意思和含义

    白月光的意思和含义

    04-25 1196次
  • 会元解元状元读音

    会元解元状元读音

    04-25 1193次
  • campus与university的区别

    campus与university的区别

    04-25 1191次
  • instead与instead of的区别

    instead与instead of的区别

    04-25 1179次
  • Excel表格中如何打开和关闭分页预览模式

    Excel表格中如何打开和关闭分页预览模式

    05-26 1153次

推荐文章

男人脸上皱纹去掉的最好方法

男人脸上皱纹去掉的最好方法

杭州三日游攻略(一)

杭州三日游攻略(一)

怪物猎人世界如何查看怪物图鉴

怪物猎人世界如何查看怪物图鉴

淘宝怎么设置发票抬头

淘宝怎么设置发票抬头

华住会APP如何绑定邮箱

华住会APP如何绑定邮箱

360浏览器如何开启使用老板键

360浏览器如何开启使用老板键

Excel如何批量替换字体颜色

Excel如何批量替换字体颜色

dnf继承怎么保留附魔

dnf继承怎么保留附魔

腾讯地图怎么开启零流量模式

腾讯地图怎么开启零流量模式

怎样选购台灯

怎样选购台灯

千问二五,提供海量百科知识,涵盖生活常识、自然科学、历史文化、健康养生等各个领域。每日更新有趣又有料的科普内容,帮你拓展视野、解答疑惑,打造最实用的在线知识库。

网站地图 - 闽ICP备2025090153号-20 - 联系邮箱:1465333496@qq.com