千问二五

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

苹果12手机声音小怎么调大声

时间:2026-05-20 04:33:00 浏览:957次

苹果12手机声音小怎么调大声

在iphone12手机中,可以通过点击声音与触感中的铃声和提醒,向右滑动滑块来调节音量。

点击声音与触感

在设置中点击声音与触感。

手动声音滑块

按住铃声和提醒下面的滑块向右滑动。

滑动滑块

向右滑动到一定位置松开,音量调高就可以了。

标签:苹果,大声

相关文章

大声叫喊英语shout

大声叫喊英语shout

大声叫道的道怎么写

大声叫道的道怎么写

苹果“iCloud 账号”、“查找我的 iPhone”异常

苹果“iCloud 账号”、“查找我的 iPhone”异常

  • 1 大声朗读的好处 990 阅读
  • 2 大声喊道的喊怎么写 986 阅读
  • 3 苹果 AirPods 怎么连接电脑 Win10 981 阅读
  • 4 苹果10月发布会时间 977 阅读
  • 5 苹果(手机)连接电脑软件 975 阅读

热门文章

  • 备注英语怎么写

    备注英语怎么写

    04-25 1213次
  • 白月光的意思和含义

    白月光的意思和含义

    04-25 1197次
  • 会元解元状元读音

    会元解元状元读音

    04-25 1194次
  • campus与university的区别

    campus与university的区别

    04-25 1191次
  • instead与instead of的区别

    instead与instead of的区别

    04-25 1179次
  • Excel表格中如何打开和关闭分页预览模式

    Excel表格中如何打开和关闭分页预览模式

    05-26 1154次

推荐文章

excel怎么把日期转换数值

excel怎么把日期转换数值

word2010怎么缩印?(图文详解)

word2010怎么缩印?(图文详解)

华为nova10怎么截长图

华为nova10怎么截长图

我的水世界求生打开墓地任务攻略

我的水世界求生打开墓地任务攻略

怎么样用电脑玩捕鱼来了手游

怎么样用电脑玩捕鱼来了手游

如何在Excel任务栏显示所有窗口

如何在Excel任务栏显示所有窗口

买房怎么查网签备案

买房怎么查网签备案

迅雷网盘如何下载文件到本地

迅雷网盘如何下载文件到本地

2022必剪怎么旋转视频方向

2022必剪怎么旋转视频方向

如何通过支付宝给手机充流量及怎么充值更优惠

如何通过支付宝给手机充流量及怎么充值更优惠

千问二五,提供海量百科知识,涵盖生活常识、自然科学、历史文化、健康养生等各个领域。每日更新有趣又有料的科普内容,帮你拓展视野、解答疑惑,打造最实用的在线知识库。

网站地图 - 闽ICP备2025090153号-20 - 联系邮箱:1465333496@qq.com