千问二五

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

小米手机如何停用迅雷下载引擎

时间:2026-05-20 09:52:00 浏览:1017次

小米手机如何停用迅雷下载引擎

下面的方法将介绍小米手机如何停用迅雷下载引擎!

打开小米手机上的下载管理。

点击界面右上角的“三竖点”图标。

在弹出的选项栏中,点击“设置”。

在设置界面中,关闭“使用迅雷下载引擎”选项即可。

标签:停用,迅雷,小米

相关文章

小米(M3)手机如何恢复出厂设置

小米(M3)手机如何恢复出厂设置

迅雷7.9如何设置下载完成后关机

迅雷7.9如何设置下载完成后关机

小米10s开发者模式如何设置

小米10s开发者模式如何设置

  • 1 小米10nfc功能在哪 1008 阅读
  • 2 迅雷7崩溃 994 阅读
  • 3 小米/红米手机如何免费每天领取米币 988 阅读
  • 4 迅雷上的stoya怎么下载 984 阅读
  • 5 小米、米4抢购神器 977 阅读

热门文章

  • 备注英语怎么写

    备注英语怎么写

    04-25 1213次
  • 白月光的意思和含义

    白月光的意思和含义

    04-25 1197次
  • 会元解元状元读音

    会元解元状元读音

    04-25 1194次
  • campus与university的区别

    campus与university的区别

    04-25 1191次
  • instead与instead of的区别

    instead与instead of的区别

    04-25 1179次
  • Excel表格中如何打开和关闭分页预览模式

    Excel表格中如何打开和关闭分页预览模式

    05-26 1154次

推荐文章

修改光纤猫WiFi密码

修改光纤猫WiFi密码

《王者荣耀》新英雄“铠”如何出装、打出高伤害

《王者荣耀》新英雄“铠”如何出装、打出高伤害

朋友圈怎么发文字

朋友圈怎么发文字

松下空调室内机漏水怎么办

松下空调室内机漏水怎么办

怎么自学二胡

怎么自学二胡

RAR如何批量分开压缩多个文档

RAR如何批量分开压缩多个文档

如何制作多系统U盘启动器

如何制作多系统U盘启动器

如何清理电脑C盘缓存

如何清理电脑C盘缓存

Excel怎么自动删除空白行

Excel怎么自动删除空白行

微信最新版本的边写边译功能怎么用

微信最新版本的边写边译功能怎么用

千问二五,提供海量百科知识,涵盖生活常识、自然科学、历史文化、健康养生等各个领域。每日更新有趣又有料的科普内容,帮你拓展视野、解答疑惑,打造最实用的在线知识库。

网站地图 - 闽ICP备2025090153号-20 - 联系邮箱:1465333496@qq.com