千问二五

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

苹果手机圆点怎么设置取消

时间:2026-05-21 05:40:00 浏览:985次

苹果手机圆点怎么设置取消

使用苹果手机时,在触控内点击辅助触控的选项,关闭辅助触控后,即可取消苹果手机的圆点。

点击触控

选择手机的触控选项。

选择辅助触控

点击上方的辅助触控选项。

关闭辅助触控

关闭辅助触控的开关即可。

标签:圆点,苹果,取消

相关文章

取消优酷会员的自动续费和支付宝绑定设置

取消优酷会员的自动续费和支付宝绑定设置

取消360桌面助手的办法,怎么做呢

取消360桌面助手的办法,怎么做呢

取消合并单元格怎么弄

取消合并单元格怎么弄

  • 1 苹果“iCloud 账号”、“查找我的 iPhone”异常 998 阅读
  • 2 取消分隔符怎么设置 993 阅读
  • 3 苹果 AirPods 怎么连接电脑 Win10 982 阅读
  • 4 苹果10月发布会时间 978 阅读
  • 5 取消优酷视频客户端开机自动运行 977 阅读

热门文章

  • 备注英语怎么写

    备注英语怎么写

    04-25 1215次
  • 白月光的意思和含义

    白月光的意思和含义

    04-25 1197次
  • 会元解元状元读音

    会元解元状元读音

    04-25 1195次
  • campus与university的区别

    campus与university的区别

    04-25 1194次
  • instead与instead of的区别

    instead与instead of的区别

    04-25 1183次
  • Excel表格中如何打开和关闭分页预览模式

    Excel表格中如何打开和关闭分页预览模式

    05-26 1155次

推荐文章

win7怎么连接Microsoft XPS打印机

win7怎么连接Microsoft XPS打印机

微信公众号如何一次发布多篇文章方法!

微信公众号如何一次发布多篇文章方法!

卤牛腱子肉的做法

卤牛腱子肉的做法

Excel输入平方米m²的5种方法!!

Excel输入平方米m²的5种方法!!

拼多多如何将收藏的商品放入猫粮商店

拼多多如何将收藏的商品放入猫粮商店

proe草绘中文字的输入方法

proe草绘中文字的输入方法

卤味猪蹄的做法

卤味猪蹄的做法

在家怎么做好吃的金针肥牛(金针菇牛肉)

在家怎么做好吃的金针肥牛(金针菇牛肉)

最美证件照怎么在线联系客服

最美证件照怎么在线联系客服

PS如何复制图层

PS如何复制图层

千问二五,提供海量百科知识,涵盖生活常识、自然科学、历史文化、健康养生等各个领域。每日更新有趣又有料的科普内容,帮你拓展视野、解答疑惑,打造最实用的在线知识库。

网站地图 - 闽ICP备2025090153号-20 - 联系邮箱:1465333496@qq.com