千问二五

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

oppo手机拍照模糊不清,怎么设置

时间:2026-05-21 11:37:00 浏览:946次

oppo手机拍照模糊不清,怎么设置

本经验分享 oppo手机拍照模糊不清,怎么设置?

第一步,首先点击打开手机桌面下方的“相机”软件页面。

第二步,然后点击页面右上角的“三条横线”菜单图标。

第三步,接着点击页面中的“4800万”。这样就设置好了,拍照更清晰了。

标签:oppo,模糊不清,拍照

相关文章

OPPO A37(全网通)怎么恢复相册中的相片

OPPO A37(全网通)怎么恢复相册中的相片

拍照时使用文档校正功能将照片拍正

拍照时使用文档校正功能将照片拍正

OPPO A11 如何恢复出厂设置/还原手机

OPPO A11 如何恢复出厂设置/还原手机

  • 1 OPPO A31手机误删的手机照片怎么恢复 990 阅读
  • 2 OPPO A53怎么截屏 989 阅读
  • 3 拍照时,女生怎么摆姿势 987 阅读
  • 4 拍照翻译如何实现 982 阅读
  • 5 拍照识别虫子 979 阅读

热门文章

  • 备注英语怎么写

    备注英语怎么写

    04-25 1215次
  • 白月光的意思和含义

    白月光的意思和含义

    04-25 1197次
  • 会元解元状元读音

    会元解元状元读音

    04-25 1196次
  • campus与university的区别

    campus与university的区别

    04-25 1195次
  • instead与instead of的区别

    instead与instead of的区别

    04-25 1183次
  • Excel表格中如何打开和关闭分页预览模式

    Excel表格中如何打开和关闭分页预览模式

    05-26 1156次

推荐文章

wps演示中,怎么设置幻灯片版式

wps演示中,怎么设置幻灯片版式

500g硬盘最佳方案

500g硬盘最佳方案

折纸船:DIY手工折纸打造一艘时尚游艇(军舰)

折纸船:DIY手工折纸打造一艘时尚游艇(军舰)

怎么样减肥瘦脸

怎么样减肥瘦脸

搜狗浏览器怎样开启电脑网页转为手机版面

搜狗浏览器怎样开启电脑网页转为手机版面

word如何进行页面设置

word如何进行页面设置

青钱柳降糖神茶

青钱柳降糖神茶

电信手机如何设置和取消呼叫转移

电信手机如何设置和取消呼叫转移

巽寮湾自驾游攻略

巽寮湾自驾游攻略

无器械快速练胸肌——第三阶段

无器械快速练胸肌——第三阶段

千问二五,提供海量百科知识,涵盖生活常识、自然科学、历史文化、健康养生等各个领域。每日更新有趣又有料的科普内容,帮你拓展视野、解答疑惑,打造最实用的在线知识库。

网站地图 - 闽ICP备2025090153号-20 - 联系邮箱:1465333496@qq.com