千问二五

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

iPhone13手机隔空投送如何开启

时间:2026-05-22 06:22:00 浏览:1001次

iPhone13手机隔空投送如何开启

iPhone13手机隔空投送如何开启?下面作者讲解下隔空投送开启方法。

打开手机“设置”。

设置页面,打开“通用”。

通用页面,打开“隔空投送”。

隔空投送页面,开启“隔空投送开启”,手机就可以隔空投送文件了。

标签:iPhone13,空投,开启

相关文章

iPhone13Pro在哪开启HDR模式

iPhone13Pro在哪开启HDR模式

开启dnf后cpu使用率过高怎么办

开启dnf后cpu使用率过高怎么办

iphone13app资源库怎样关闭

iphone13app资源库怎样关闭

  • 1 开启Adobe Pr ae中的水银引擎GPU 加速方法 1012 阅读
  • 2 开启华为手环4e的久坐提醒 1007 阅读
  • 3 iphone13pro怎样查找我的iphone 1001 阅读
  • 4 iphone13pro如何添加门禁卡 992 阅读
  • 5 开启“强制进行GPU渲染”功能对手机有什么影响 975 阅读

热门文章

  • 备注英语怎么写

    备注英语怎么写

    04-25 1216次
  • 白月光的意思和含义

    白月光的意思和含义

    04-25 1199次
  • 会元解元状元读音

    会元解元状元读音

    04-25 1196次
  • campus与university的区别

    campus与university的区别

    04-25 1195次
  • instead与instead of的区别

    instead与instead of的区别

    04-25 1183次
  • Excel表格中如何打开和关闭分页预览模式

    Excel表格中如何打开和关闭分页预览模式

    05-26 1157次

推荐文章

如何钓黑鱼,如何钓乌鱼?

如何钓黑鱼,如何钓乌鱼?

松茸炖鸡的功效与禁忌

松茸炖鸡的功效与禁忌

石经寺一日游攻略

石经寺一日游攻略

怎么板绘魏无羡

怎么板绘魏无羡

如何使用函数公式来查找图片

如何使用函数公式来查找图片

控制面板无法使用怎么办

控制面板无法使用怎么办

PS怎么保存动图

PS怎么保存动图

怎么查看笔记本的网卡配置

怎么查看笔记本的网卡配置

window下连接mysql 错误代码 1045

window下连接mysql 错误代码 1045

自动空气开关的作用

自动空气开关的作用

千问二五,提供海量百科知识,涵盖生活常识、自然科学、历史文化、健康养生等各个领域。每日更新有趣又有料的科普内容,帮你拓展视野、解答疑惑,打造最实用的在线知识库。

网站地图 - 闽ICP备2025090153号-20 - 联系邮箱:1465333496@qq.com