千问二五

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

苹果手机怎么关闭siri锁屏建议

时间:2026-05-22 08:25:00 浏览:952次

苹果手机怎么关闭siri锁屏建议

苹果手机怎么关闭siri锁屏建议?下面请看小编的详细介绍吧!

1、进入手机设置,点击通知

2、进入通知设置,点击Siri建议

3、进入Siri建议设置,关闭锁屏建议开关即可

标签:siri,锁屏,苹果

相关文章

锁屏后微信消息不显示内容怎样设置

锁屏后微信消息不显示内容怎样设置

锁屏怎么不显示微信消息内容

锁屏怎么不显示微信消息内容

苹果“iCloud 账号”、“查找我的 iPhone”异常

苹果“iCloud 账号”、“查找我的 iPhone”异常

  • 1 苹果 AirPods 怎么连接电脑 Win10 983 阅读
  • 2 苹果10月发布会时间 979 阅读
  • 3 苹果(手机)连接电脑软件 975 阅读
  • 4 苹果(iPhone)手机相机黑屏了怎么办 965 阅读
  • 5 苹果 清除播放记录 964 阅读

热门文章

  • 备注英语怎么写

    备注英语怎么写

    04-25 1216次
  • 白月光的意思和含义

    白月光的意思和含义

    04-25 1199次
  • 会元解元状元读音

    会元解元状元读音

    04-25 1196次
  • campus与university的区别

    campus与university的区别

    04-25 1195次
  • instead与instead of的区别

    instead与instead of的区别

    04-25 1183次
  • Excel表格中如何打开和关闭分页预览模式

    Excel表格中如何打开和关闭分页预览模式

    05-26 1157次

推荐文章

全面战争模拟器神秘怎么解锁

全面战争模拟器神秘怎么解锁

单倍行间距怎么设置

单倍行间距怎么设置

怎么形容瀑布

怎么形容瀑布

贷款利率调整后原房贷怎么计算

贷款利率调整后原房贷怎么计算

酱方腐乳肉的做法

酱方腐乳肉的做法

广联达如何整体调价

广联达如何整体调价

淘宝网怎样注册自己的账号

淘宝网怎样注册自己的账号

数据库有哪几种

数据库有哪几种

土豆聊天软件怎么玩

土豆聊天软件怎么玩

学生发展手册怎么填写

学生发展手册怎么填写

千问二五,提供海量百科知识,涵盖生活常识、自然科学、历史文化、健康养生等各个领域。每日更新有趣又有料的科普内容,帮你拓展视野、解答疑惑,打造最实用的在线知识库。

网站地图 - 闽ICP备2025090153号-20 - 联系邮箱:1465333496@qq.com