千问二五

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

苹果怎么设置来电铃声

时间:2026-05-22 22:36:00 浏览:1038次

苹果怎么设置来电铃声

苹果怎么设置来电铃声,今天就给大家分享一下吧。

首先我们打开iPhone手机,接着点击【声音与触感】选项;

第二步,然后我们点击【电话铃声】选项;

最后我们设置来电铃声就可以了。

标签:来电,铃声,苹果

相关文章

来电秀视频铃声怎么设置

来电秀视频铃声怎么设置

来电通安卓版怎么设置

来电通安卓版怎么设置

苹果“iCloud 账号”、“查找我的 iPhone”异常

苹果“iCloud 账号”、“查找我的 iPhone”异常

  • 1 铃声的拼音加声调怎么写 986 阅读
  • 2 苹果 AirPods 怎么连接电脑 Win10 983 阅读
  • 3 苹果10月发布会时间 980 阅读
  • 4 苹果(手机)连接电脑软件 976 阅读
  • 5 苹果 清除播放记录 966 阅读

热门文章

  • 备注英语怎么写

    备注英语怎么写

    04-25 1216次
  • 白月光的意思和含义

    白月光的意思和含义

    04-25 1199次
  • 会元解元状元读音

    会元解元状元读音

    04-25 1196次
  • campus与university的区别

    campus与university的区别

    04-25 1195次
  • instead与instead of的区别

    instead与instead of的区别

    04-25 1183次
  • Excel表格中如何打开和关闭分页预览模式

    Excel表格中如何打开和关闭分页预览模式

    05-26 1158次

推荐文章

淘宝卖家如何用千牛装修淘宝店铺

淘宝卖家如何用千牛装修淘宝店铺

手机腾讯文档怎么改文件名

手机腾讯文档怎么改文件名

ps的图层面板不见缩览图只显示画笔图标,怎么办

ps的图层面板不见缩览图只显示画笔图标,怎么办

endnote如何改变参考文献和引文的格式

endnote如何改变参考文献和引文的格式

SPSS-如何进行多元线性回归预测

SPSS-如何进行多元线性回归预测

怎样加入百度回享计划

怎样加入百度回享计划

怎么退出淘宝充值平台

怎么退出淘宝充值平台

文件无法删除怎么办

文件无法删除怎么办

想分手了怎么说合适

想分手了怎么说合适

翡翠手镯不戴了怎么保养放置

翡翠手镯不戴了怎么保养放置

千问二五,提供海量百科知识,涵盖生活常识、自然科学、历史文化、健康养生等各个领域。每日更新有趣又有料的科普内容,帮你拓展视野、解答疑惑,打造最实用的在线知识库。

网站地图 - 闽ICP备2025090153号-20 - 联系邮箱:1465333496@qq.com