千问二五

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

小米打印机怎么连接wifi

时间:2026-05-24 00:05:00 浏览:993次

小米打印机怎么连接wifi

小米打印机怎么连接wifi?接下来小编给大家演示一下,快来看看吧!

1、长按打印机电源键6S后打印机进入配网状态。

2、连接蓝牙后,打开米家app,点击右上角+按钮。

3、搜索框搜索打印机后,选择小米米家喷墨打印机。

4、点击下一步,输入手机连上的wifi名称和密码,点击连接即可。

标签:wifi,打印机,小米

相关文章

小米(M3)手机如何恢复出厂设置

小米(M3)手机如何恢复出厂设置

小米10s开发者模式如何设置

小米10s开发者模式如何设置

打印机任务怎么取消打印

打印机任务怎么取消打印

  • 1 打印机不能用怎么办 1008 阅读
  • 2 小米10nfc功能在哪 1008 阅读
  • 3 wifi伴侣怎么用 1006 阅读
  • 4 打印机不能打印可能出现的原因和解决方案 1005 阅读
  • 5 打印机一体机扫描功能怎么用 1000 阅读

热门文章

  • 备注英语怎么写

    备注英语怎么写

    04-25 1218次
  • 白月光的意思和含义

    白月光的意思和含义

    04-25 1199次
  • 会元解元状元读音

    会元解元状元读音

    04-25 1196次
  • campus与university的区别

    campus与university的区别

    04-25 1195次
  • instead与instead of的区别

    instead与instead of的区别

    04-25 1183次
  • Excel表格中如何打开和关闭分页预览模式

    Excel表格中如何打开和关闭分页预览模式

    05-26 1160次

推荐文章

win7系统如何锁定ip地址

win7系统如何锁定ip地址

Python中字典怎么转化成字符串

Python中字典怎么转化成字符串

win10隐藏单个桌面图标

win10隐藏单个桌面图标

使用电脑qq给别人邮箱发文件教程

使用电脑qq给别人邮箱发文件教程

闲鱼怎么交易比较安全

闲鱼怎么交易比较安全

如何去除图片中的文字换成自己想要的文字

如何去除图片中的文字换成自己想要的文字

塞班岛天气概要

塞班岛天气概要

DWG如何转换PDF

DWG如何转换PDF

皮皮陪玩APP怎么开启语音派单

皮皮陪玩APP怎么开启语音派单

唱歌如何开嗓

唱歌如何开嗓

千问二五,提供海量百科知识,涵盖生活常识、自然科学、历史文化、健康养生等各个领域。每日更新有趣又有料的科普内容,帮你拓展视野、解答疑惑,打造最实用的在线知识库。

网站地图 - 闽ICP备2025090153号-20 - 联系邮箱:1465333496@qq.com