千问二五

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

微信图标不显示未读消息数量

时间:2026-05-25 09:39:00 浏览:940次

微信图标不显示未读消息数量

打开手机,可以看到微信图标上显示未读消息数量;

长按图标,点击应用消息;

在应用详情中点击通知管理;

点击关闭显示桌面图标角标;

设置成功,图标上将不再显示未读消息数量。

标签:微信,未读,图标

相关文章

微信 在微信群怎样发起群收款

微信 在微信群怎样发起群收款

微信:消息已发出,但被对方拒收了

微信:消息已发出,但被对方拒收了

微信(PC)电脑版如何操作迁移部分聊天记录

微信(PC)电脑版如何操作迁移部分聊天记录

  • 1 微信“撤回朋友圈”怎么使用 961 阅读
  • 2 微信:此功能将停止服务! 955 阅读
  • 3 微信“以表情搜表情”如何使用? 952 阅读
  • 4 微信(附近的人功能被限制使用) 937 阅读
  • 5 微信 qq 飞信的区别? 917 阅读

热门文章

  • 备注英语怎么写

    备注英语怎么写

    04-25 1221次
  • 白月光的意思和含义

    白月光的意思和含义

    04-25 1201次
  • 会元解元状元读音

    会元解元状元读音

    04-25 1197次
  • campus与university的区别

    campus与university的区别

    04-25 1195次
  • instead与instead of的区别

    instead与instead of的区别

    04-25 1183次
  • Excel表格中如何打开和关闭分页预览模式

    Excel表格中如何打开和关闭分页预览模式

    05-26 1164次

推荐文章

如何进入bios

如何进入bios

剑桥商务英语考试成绩等级划分

剑桥商务英语考试成绩等级划分

Windows11设置输入法切换快捷键技巧

Windows11设置输入法切换快捷键技巧

酸辣藕尖的做法

酸辣藕尖的做法

没有电饭锅怎么蒸米饭

没有电饭锅怎么蒸米饭

苹果怎么使用查找功能

苹果怎么使用查找功能

英雄联盟间歇性卡顿

英雄联盟间歇性卡顿

苏宁金融怎么协商还款

苏宁金融怎么协商还款

如何快捷方便的切大芒果

如何快捷方便的切大芒果

西红柿减肥食谱超有效

西红柿减肥食谱超有效

千问二五,提供海量百科知识,涵盖生活常识、自然科学、历史文化、健康养生等各个领域。每日更新有趣又有料的科普内容,帮你拓展视野、解答疑惑,打造最实用的在线知识库。

网站地图 - 闽ICP备2025090153号-20 - 联系邮箱:1465333496@qq.com