iphone13自带地震警报怎么开

开启iPhone地震警报需要将地震预警APP的位置、通知和后台APP刷新开启即可。

工具:iPhone13、iOS15.4、地震预警2.3.0。

1、在苹果手机上进入AppStore中下载地震预警app,下载完成后在设置页找到地震预警,点击进去。

iphone13自带地震警报怎么开

2、先将后台app刷新后方的开关设置为开启,保持该app持续在后台刷新,再点击上方位置。

iphone13自带地震警报怎么开

3、在这里将允许访问位置信息勾选为使用app期间或始终,建议设置为始终,将下方的精确位置设置为开启状态。

iphone13自带地震警报怎么开

4、再回到地震预警权限设置页,点击通知。

iphone13自带地震警报怎么开

5、将上方允许通知设置为开启,再依次将锁定屏幕、通知中心和横幅全部勾选,下方的声音和标记也设置为开启状态,设置完成后,在发生地震险情时,地震预警软件可以在地震横波到达前发出预警。

iphone13自带地震警报怎么开