千问二五

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

苹果电脑截图后存哪里

时间:2026-05-20 19:39:00 浏览:943次

苹果电脑截图后存哪里

按下快捷键选择区域来截图,生成截图后,图片保存在桌面,可以在桌面找到截图,以时间命名的。

选择区域截图

按下截图快捷键,选择区域进行截图。

看到截图图标

在右下角看到截图图标表示截图完成。

截图保存在桌面

截图后图片是直接保存在桌面上的。

标签:苹果电脑,后存,截图

相关文章

苹果电脑Safari浏览器保存的密码如何查看

苹果电脑Safari浏览器保存的密码如何查看

截图电脑快捷键是什么

截图电脑快捷键是什么

苹果电脑Macbook怎么编辑hosts文件的方法

苹果电脑Macbook怎么编辑hosts文件的方法

  • 1 截图怎么去掉马赛克 1009 阅读
  • 2 苹果电脑Macbook装机必备软件 1000 阅读
  • 3 截图的几种方法 998 阅读
  • 4 苹果电脑mac怎么解压rar文件 995 阅读
  • 5 截图工具如何自动保存图片 995 阅读

热门文章

  • 苹果13怎么关手机

    苹果13怎么关手机

    05-12 1363次
  • 微信电脑版如何查找聊天记录

    微信电脑版如何查找聊天记录

    05-13 1306次
  • 孟丽君讲的什么故事

    孟丽君讲的什么故事

    04-26 1226次
  • 《红嫂》红嫂喂奶的幕后故事

    《红嫂》红嫂喂奶的幕后故事

    04-14 1204次
  • 土豪和壕的区别

    土豪和壕的区别

    04-14 1189次
  • 小学生家庭教育学习内容

    小学生家庭教育学习内容

    04-15 1181次

推荐文章

什么热带鱼好看又好养

什么热带鱼好看又好养

香辣干锅怎么做

香辣干锅怎么做

太笼统了是什么意思

太笼统了是什么意思

糊药过敏怎么处理

糊药过敏怎么处理

酷狗音乐下载本地文件在哪里

酷狗音乐下载本地文件在哪里

教你画灯笼……好看点一个赞

教你画灯笼……好看点一个赞

香辣鸭头的做法

香辣鸭头的做法

炒芋头的方法

炒芋头的方法

怎么在团购网上卖东西

怎么在团购网上卖东西

腾讯视频怎么更改头像

腾讯视频怎么更改头像

千问二五,提供海量百科知识,涵盖生活常识、自然科学、历史文化、健康养生等各个领域。每日更新有趣又有料的科普内容,帮你拓展视野、解答疑惑,打造最实用的在线知识库。

网站地图 - 闽ICP备2025090153号-20 - 联系邮箱:1465333496@qq.com