千问二五

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

华为手机如何设置小艺变成男声

时间:2026-05-22 20:37:00 浏览:998次

华为手机如何设置小艺变成男声

华为手机如何设置小艺变成男声?,下面就看小编详细介绍吧!

1、打开手机,点击进入华为手机设置

2、点击进入智慧助手

3、点击进入智慧语音

4、点击进入声音,然后点击选择男声即可

标签:男声,小艺,华为

相关文章

华为“手机服务”使用帮助

华为“手机服务”使用帮助

华为/荣耀手机收不到验证码短信怎么办

华为/荣耀手机收不到验证码短信怎么办

小艺输入法如何设置基础打字模式

小艺输入法如何设置基础打字模式

  • 1 华为/荣耀手机如何无线投屏到电脑 967 阅读
  • 2 华为5.5G是什么概念 961 阅读
  • 3 小艺输入法怎么自定义工具栏 960 阅读
  • 4 华为:坐拥5000家门店,没有理由不卖车 949 阅读
  • 5 华为4G无线路由器B310(CPE)怎么升级 949 阅读

热门文章

  • 苹果13怎么关手机

    苹果13怎么关手机

    05-12 1366次
  • 微信电脑版如何查找聊天记录

    微信电脑版如何查找聊天记录

    05-13 1309次
  • 孟丽君讲的什么故事

    孟丽君讲的什么故事

    04-26 1228次
  • 《红嫂》红嫂喂奶的幕后故事

    《红嫂》红嫂喂奶的幕后故事

    04-14 1206次
  • 土豪和壕的区别

    土豪和壕的区别

    04-14 1192次
  • 小学生家庭教育学习内容

    小学生家庭教育学习内容

    04-15 1182次

推荐文章

黄瓜鸡蛋煎饼

黄瓜鸡蛋煎饼

苹果手机微信输入法怎么设置

苹果手机微信输入法怎么设置

补血的水果有哪几种

补血的水果有哪几种

魔漫相机删除照片教程

魔漫相机删除照片教程

word修改文字时后面文字覆盖了

word修改文字时后面文字覆盖了

电脑如何设置不锁屏幕

电脑如何设置不锁屏幕

剪映怎么剪辑视频尺寸

剪映怎么剪辑视频尺寸

简笔画:龙鱼

简笔画:龙鱼

ps粘贴的图片怎么调整大小

ps粘贴的图片怎么调整大小

如何恢复百度历史记录

如何恢复百度历史记录

千问二五,提供海量百科知识,涵盖生活常识、自然科学、历史文化、健康养生等各个领域。每日更新有趣又有料的科普内容,帮你拓展视野、解答疑惑,打造最实用的在线知识库。

网站地图 - 闽ICP备2025090153号-20 - 联系邮箱:1465333496@qq.com