关闭厘米秀的步骤如下:
打开QQ并进入头像界面:启动QQ App,点击右上角头像进入个人资料页。

进入厘米秀入口:在头像界面中,点击右下角的卡通人物图标。

打开厘米秀个人中心:进入厘米秀后,点击右上角的小人头像。

执行关闭操作:在个人中心界面底部找到“关闭厘米秀”选项并点击。

确认关闭:系统弹出确认窗口后,点击“确认”即可完成关闭。

注意事项:
关闭厘米秀的步骤如下:
打开QQ并进入头像界面:启动QQ App,点击右上角头像进入个人资料页。

进入厘米秀入口:在头像界面中,点击右下角的卡通人物图标。

打开厘米秀个人中心:进入厘米秀后,点击右上角的小人头像。

执行关闭操作:在个人中心界面底部找到“关闭厘米秀”选项并点击。

确认关闭:系统弹出确认窗口后,点击“确认”即可完成关闭。

注意事项: