千问二五

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

iPhone13电话铃声怎么设置铃声

时间:2026-05-20 21:11:00 浏览:961次

iPhone13电话铃声怎么设置铃声

iPhone13电话铃声怎么设置铃声,小编详细介绍:

第一步:打开苹果手机“设置”点击“声音与触感”进入,如图所示.

第二步:选择点击下面的“电话铃声”,进入,如图所示.

第三步:进入电话铃声页面后,选择点击想要设置的铃声,并返回上一层进行保存即可。如图所示.

标签:铃声,iPhone13

相关文章

iPhone13Pro在哪开启HDR模式

iPhone13Pro在哪开启HDR模式

iphone13app资源库怎样关闭

iphone13app资源库怎样关闭

iphone13pro怎样查找我的iphone

iphone13pro怎样查找我的iphone

  • 1 iphone13pro如何添加门禁卡 992 阅读
  • 2 铃声的拼音加声调怎么写 985 阅读
  • 3 iPhone13pro如何打开5g开关 968 阅读
  • 4 铃声多多怎么设置铃声 铃声多多设置教程 955 阅读
  • 5 iphone13pro如何查激活时间 949 阅读

热门文章

  • 王者荣耀:不能无兵线偷家,防御塔新增减伤机制

    王者荣耀:不能无兵线偷家,防御塔新增减伤机制

    06-24 1209次
  • Memory的隐含意思

    Memory的隐含意思

    04-26 1203次
  • 冰山一角和凤毛麟角的区别

    冰山一角和凤毛麟角的区别

    04-26 1196次
  • 中美关系的现状

    中美关系的现状

    04-26 1192次
  • abduct和kidnap的区别

    abduct和kidnap的区别

    04-26 1190次
  • 韧性和弹性的区别

    韧性和弹性的区别

    04-26 1188次

推荐文章

如何写好写人记叙文

如何写好写人记叙文

ps制作万花筒

ps制作万花筒

小红书怎么发布图文笔记

小红书怎么发布图文笔记

笔记本散热器的全面解析

笔记本散热器的全面解析

U3D如何如何使用布料材质

U3D如何如何使用布料材质

小米手机怎么设置空心字体

小米手机怎么设置空心字体

怎么用酷我音乐听小说

怎么用酷我音乐听小说

闲鱼怎样私聊卖家

闲鱼怎样私聊卖家

怎么查看QQ共同好友数量

怎么查看QQ共同好友数量

20万左右买啥车好,除了日系

20万左右买啥车好,除了日系

千问二五,提供海量百科知识,涵盖生活常识、自然科学、历史文化、健康养生等各个领域。每日更新有趣又有料的科普内容,帮你拓展视野、解答疑惑,打造最实用的在线知识库。

网站地图 - 闽ICP备2025090153号-20 - 联系邮箱:1465333496@qq.com