为什么苹果显示4G

为什么苹果显示4G

可能是开启了自动5G,当没有5G网络的时候会自动开启4G功能,选择启用5G即可。具体步骤如下:

1、打开手机设置图标,点击蜂窝网络选项进入。

2、选择蜂窝数据选项,点击语音与数据选项。

3、进入页面后,勾选启用5G选项即可。