为什么苹果显示4G 时间:2026-08-21 13:24:00 浏览:965次 可能是开启了自动5G,当没有5G网络的时候会自动开启4G功能,选择启用5G即可。具体步骤如下:1、打开手机设置图标,点击蜂窝网络选项进入。2、选择蜂窝数据选项,点击语音与数据选项。3、进入页面后,勾选启用5G选项即可。 标签:4G,苹果