千问二五

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

网商银行APP怎么关闭扫脸登录

时间:2026-05-19 14:50:00 浏览:962次

网商银行APP怎么关闭扫脸登录

介绍一下网商银行APP怎么关闭扫脸登录

打开APP,点击APP的设置按钮。

在设置页面,点击账号与安全的选项。

选择第一个安全保护的选项,点击进入。

点击扫脸登录的选项,进入后把扫脸登录旁边的开关点击,扫脸登录功能就关闭了。

标签:网商,APP,扫脸

相关文章

网商银行怎么绑定支付宝账号

网商银行怎么绑定支付宝账号

APP Inventor2将代码块存入背包或从背包里删除

APP Inventor2将代码块存入背包或从背包里删除

app store怎么改成中文

app store怎么改成中文

  • 1 apparently和obviously的区别 990 阅读
  • 2 网商贷发了支付令然后会干嘛 982 阅读
  • 3 网商贷怎么关闭 980 阅读
  • 4 app store一直提示输入密码怎么办 971 阅读
  • 5 App Store 下载不了,一直转圈怎么办 964 阅读

热门文章

  • 备注英语怎么写

    备注英语怎么写

    04-25 1213次
  • 白月光的意思和含义

    白月光的意思和含义

    04-25 1196次
  • 会元解元状元读音

    会元解元状元读音

    04-25 1193次
  • campus与university的区别

    campus与university的区别

    04-25 1191次
  • instead与instead of的区别

    instead与instead of的区别

    04-25 1179次
  • Excel表格中如何打开和关闭分页预览模式

    Excel表格中如何打开和关闭分页预览模式

    05-26 1153次

推荐文章

电压力锅通电后按开始键显示E0故障维修小经验

电压力锅通电后按开始键显示E0故障维修小经验

excel数据透视图怎么操作

excel数据透视图怎么操作

高级筛选的或和且条件怎么弄

高级筛选的或和且条件怎么弄

PS如何使用放大镜工具

PS如何使用放大镜工具

如何下载B站的视频(Bilibili)

如何下载B站的视频(Bilibili)

excel中怎样添加下拉菜单

excel中怎样添加下拉菜单

excel下拉不能求和怎么处理

excel下拉不能求和怎么处理

苹果手机突然黑屏转圈

苹果手机突然黑屏转圈

婴儿湿疹怎么办,如何治疗

婴儿湿疹怎么办,如何治疗

干海虹肉的做法

干海虹肉的做法

千问二五,提供海量百科知识,涵盖生活常识、自然科学、历史文化、健康养生等各个领域。每日更新有趣又有料的科普内容,帮你拓展视野、解答疑惑,打造最实用的在线知识库。

网站地图 - 闽ICP备2025090153号-20 - 联系邮箱:1465333496@qq.com