千问二五

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

小米手机如何开启otg功能

时间:2026-05-21 06:38:00 浏览:980次

小米手机如何开启otg功能

下面介绍小米手机开启otg功能步骤;

进入手机上的设置,如下图所示:

在设置页面中,点击进入更多设置,如下图所示:

进入更多设置页面后,点击打开OTG按钮即可,如下图所示:

标签:otg,小米,开启

相关文章

小米(M3)手机如何恢复出厂设置

小米(M3)手机如何恢复出厂设置

小米10s开发者模式如何设置

小米10s开发者模式如何设置

开启dnf后cpu使用率过高怎么办

开启dnf后cpu使用率过高怎么办

  • 1 开启Adobe Pr ae中的水银引擎GPU 加速方法 1011 阅读
  • 2 小米10nfc功能在哪 1008 阅读
  • 3 开启华为手环4e的久坐提醒 1005 阅读
  • 4 小米/红米手机如何免费每天领取米币 988 阅读
  • 5 小米、米4抢购神器 977 阅读

热门文章

  • 苹果13怎么关手机

    苹果13怎么关手机

    05-12 1364次
  • 微信电脑版如何查找聊天记录

    微信电脑版如何查找聊天记录

    05-13 1307次
  • 孟丽君讲的什么故事

    孟丽君讲的什么故事

    04-26 1227次
  • 《红嫂》红嫂喂奶的幕后故事

    《红嫂》红嫂喂奶的幕后故事

    04-14 1205次
  • 土豪和壕的区别

    土豪和壕的区别

    04-14 1190次
  • 小学生家庭教育学习内容

    小学生家庭教育学习内容

    04-15 1181次

推荐文章

POWER函数求数字的几次方

POWER函数求数字的几次方

没结婚证怎么离婚,如何离婚,离婚必须有结婚证

没结婚证怎么离婚,如何离婚,离婚必须有结婚证

柿饼不能和什么一起吃

柿饼不能和什么一起吃

苹果14如何设置呼叫转移

苹果14如何设置呼叫转移

在哪里下载微信公众号二维码不同尺寸

在哪里下载微信公众号二维码不同尺寸

macbook无法识别windows10安装包怎么办

macbook无法识别windows10安装包怎么办

英雄联盟手游局内如何发表情

英雄联盟手游局内如何发表情

qq收藏空间已满怎么管理删除

qq收藏空间已满怎么管理删除

田螺焖鸡的做法

田螺焖鸡的做法

爆炒小龙虾球

爆炒小龙虾球

千问二五,提供海量百科知识,涵盖生活常识、自然科学、历史文化、健康养生等各个领域。每日更新有趣又有料的科普内容,帮你拓展视野、解答疑惑,打造最实用的在线知识库。

网站地图 - 闽ICP备2025090153号-20 - 联系邮箱:1465333496@qq.com