千问二五

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

企业微信如何转让群主

时间:2026-05-21 07:01:00 浏览:1001次

企业微信如何转让群主

企业微信转让群主在群聊界面选择右上角红框内的三个点图标,选择退出群聊选项,选择转让群主后退出选项即可,具体操作方法如下:

在群聊界面选择右上角红框内的三个点图标。

选择退出群聊选项。

选择转让群主后退出选项即可。

标签:群主,微信,转让

相关文章

转让股权的会计处理怎么做

转让股权的会计处理怎么做

微信 在微信群怎样发起群收款

微信 在微信群怎样发起群收款

群主怎样删除群里成员发出的信息

群主怎样删除群里成员发出的信息

  • 1 微信:消息已发出,但被对方拒收了 994 阅读
  • 2 微信(PC)电脑版如何操作迁移部分聊天记录 976 阅读
  • 3 微信“撤回朋友圈”怎么使用 958 阅读
  • 4 微信“以表情搜表情”如何使用? 949 阅读
  • 5 微信110怎么报警 936 阅读

热门文章

  • 苹果13怎么关手机

    苹果13怎么关手机

    05-12 1364次
  • 微信电脑版如何查找聊天记录

    微信电脑版如何查找聊天记录

    05-13 1307次
  • 孟丽君讲的什么故事

    孟丽君讲的什么故事

    04-26 1227次
  • 《红嫂》红嫂喂奶的幕后故事

    《红嫂》红嫂喂奶的幕后故事

    04-14 1205次
  • 土豪和壕的区别

    土豪和壕的区别

    04-14 1190次
  • 小学生家庭教育学习内容

    小学生家庭教育学习内容

    04-15 1181次

推荐文章

爱普生r330喷墨打印机改连供方法

爱普生r330喷墨打印机改连供方法

蓝牙鼠标连接不上电脑

蓝牙鼠标连接不上电脑

欢乐斗地主QQ斗地主的技巧攻略

欢乐斗地主QQ斗地主的技巧攻略

黑暗之魂3怎么拯救洋葱骑士

黑暗之魂3怎么拯救洋葱骑士

我的世界地图怎么升级

我的世界地图怎么升级

小米笔记本型号怎么查

小米笔记本型号怎么查

如何加入美团打车

如何加入美团打车

微信延时转账撤回方法

微信延时转账撤回方法

天猫店铺怎么发布微淘

天猫店铺怎么发布微淘

手机微信如何关掉广告

手机微信如何关掉广告

千问二五,提供海量百科知识,涵盖生活常识、自然科学、历史文化、健康养生等各个领域。每日更新有趣又有料的科普内容,帮你拓展视野、解答疑惑,打造最实用的在线知识库。

网站地图 - 闽ICP备2025090153号-20 - 联系邮箱:1465333496@qq.com