千问二五

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

小米笔记本型号怎么查

时间:2026-05-21 07:00:00 浏览:959次

小米笔记本型号怎么查

win10系统的笔记本,在设置页中可以查看电脑的型号。

任务栏中搜索设置。

Windows设置页中点击系统。

在设置页面下方点击关于。

右侧设备规格下,查看电脑型号。

标签:小米,笔记本,型号

相关文章

小米(M3)手机如何恢复出厂设置

小米(M3)手机如何恢复出厂设置

小米10s开发者模式如何设置

小米10s开发者模式如何设置

笔记本cpu降温妙招

笔记本cpu降温妙招

  • 1 笔记本1年换一次散热硅脂的好处 1016 阅读
  • 2 型号i508是什么牌子的手机? 1009 阅读
  • 3 小米10nfc功能在哪 1008 阅读
  • 4 笔记本AMD平台超频设置 1004 阅读
  • 5 笔记本csgo怎样提高fps 991 阅读

热门文章

  • 苹果13怎么关手机

    苹果13怎么关手机

    05-12 1364次
  • 微信电脑版如何查找聊天记录

    微信电脑版如何查找聊天记录

    05-13 1307次
  • 孟丽君讲的什么故事

    孟丽君讲的什么故事

    04-26 1227次
  • 《红嫂》红嫂喂奶的幕后故事

    《红嫂》红嫂喂奶的幕后故事

    04-14 1205次
  • 土豪和壕的区别

    土豪和壕的区别

    04-14 1190次
  • 小学生家庭教育学习内容

    小学生家庭教育学习内容

    04-15 1181次

推荐文章

蓝牙鼠标连接不上电脑

蓝牙鼠标连接不上电脑

欢乐斗地主QQ斗地主的技巧攻略

欢乐斗地主QQ斗地主的技巧攻略

黑暗之魂3怎么拯救洋葱骑士

黑暗之魂3怎么拯救洋葱骑士

我的世界地图怎么升级

我的世界地图怎么升级

企业微信如何转让群主

企业微信如何转让群主

如何加入美团打车

如何加入美团打车

微信延时转账撤回方法

微信延时转账撤回方法

天猫店铺怎么发布微淘

天猫店铺怎么发布微淘

手机微信如何关掉广告

手机微信如何关掉广告

微信怎么删除整套表情

微信怎么删除整套表情

千问二五,提供海量百科知识,涵盖生活常识、自然科学、历史文化、健康养生等各个领域。每日更新有趣又有料的科普内容,帮你拓展视野、解答疑惑,打造最实用的在线知识库。

网站地图 - 闽ICP备2025090153号-20 - 联系邮箱:1465333496@qq.com